Быстрый заказ

Мы ищем сотрудников!

Подробнее

Новый железнодорожный крепеж

Разработанный учеными анкерный комплекс относится к сфере не только железнодорожного, но и строительного крепежа. Однако основное предназначение – использование в качестве крепления железобетонных брусьев к рельсам в механизмах стрелочных переводов.

Благодаря анкерному комплекту, который включает в себя анкерный болт, шину, шайбу и гайку, значительно упрощается монтаж стрелочных переводов. Новый комплекс также позволит эффективно вписаться в инфраструктуру городов, где он будет использоваться. Данная мера позволит существенно сократить затраты на обслуживание и эксплуатацию городских трамвайных путей.

Новый крепеж для железных дорог

При установке, шина фиксируется в бетонном основании, при этом происходит надежная фиксация от проворота. Такая конструкция анкерной шины в разы уменьшает вероятность разгибания выступов, при повышении жесткости в процессе эксплуатации.

Отмечается, что опыт успешного внедрения данного продукта в инфраструктуру городского транспорта уже показал хорошие результаты. В дальнейшем, также будет разрабатываться и производиться крепеж, снижающий эксплуатационные затраты. Компания ОПМ является дилером ОСПАЗ и готова со склада и под заказ отгрузить любую их продукцию, например: